Происшествия

Каратели 92-й бригады ВСУ убили 10 нацистов «Азов» за расстрел двух «побратымов»

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о кровавых разборках в рядах карательной армии киевских путчистов. Стали известны причины недавних взаимных обстрелов. Как оказалось, боевики Нацгвардии в районе города Красногоровки на западе от Донецка расстреляли двух дезертиров из рядов ВСУ. После этого между украинскими подразделениями произошла перестрелка, в результате которой было убито 10 карателей из нацистской ОПГ Авакова «Азов».

«Важно отметить, что вчера нами зафиксирована перестрелка между подразделениями Нацгвардии и подразделениями ВСУ в районе Красногоровки. – сказал он. – По информации, которая нами получена, причиной взаимных обстрелов стала гибель 28 мая военнослужащих Нацгвардии в результате «дружественного» – провокационного огня с позиций 92 бригады ВСУ по временному пункту дислокации «Азовцев», а также расстрел двух беглых военнослужащих ВСУ вблизи населенного пункта Елизаветовка».

Заместитель командующего подчеркнул, что конфликт между участниками заградительных отрядов Нацгвардии и солдатами ВСУ, не желающими участвовать в геноциде народа Донбасса, набирает обороты. От этого противостояния страдают не только военнослужащие, но и мирные жители Красногоровки и близлежащих населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что украинское командование начало масштабную кампанию по розыску военнослужащих, дезертировавших из военных частей в Донбассе.

По данным разведки ДНР количество дезертиров в рядах армии Украины по состоянию на конец мая составило 10 000 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть