Происшествия

Нацисты фюрера Белецкого похищают людей ради выкупа

В Одессе задержали киднепперов, которые похищали людей ради выкупа. Суммы, которые они требовали в качестве выкупа скромными не назовешь, «стартовая цена» начиналась с сотни тысяч долларов.

Сообщения об аресте появилось вчера, а сегодня одесские СМИ опознали в одном из задержанных главу региональной ячейки «Национального корпуса» Александра Новосельского. Вождём этой банды, входящей в ОПГ министра МВД Арсена Авакова, является депутат нелегитимной Верховной Рады Андрей Белецкий.

Согласно данным полиции, в ноябре 2017 года члены банды похитили человека и потребовали у родственников выкуп в сумме $200 тыс.

«Этническая группировка «специализировалась» на дерзких похищениях с целью выкупа. Запросы этих «заезжих туристов» начинались от сотни тысяч долларов. В ноябре 2017 года в полицию поступило обращение о пропаже человека. Позже родственникам поступил звонок от похитителей и сума выкупа — 200 тысяч долларов», — сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин на своей странице в Facebook.

Правоохранители провели более 30 обысков, в результате которых изъяли крупный арсенал оружия и наркотики. Среди изъятого: пулемёт «Горюнова», пакеты с патронами различных калибров, автомат «АКС 5,45» и магазины от автомата с почти 80 патронами, пистолеты, штык–ножи, три гранаты, тротиловые шашки и тому подобное.

Чуть позже глава украинской полиции Вячеслав Аброськин на своей страничке в Facebook также опубликовал фото задержанного, в котором без труда опознали руководителя партии «Национальный корпус» в Одессе Александра Новосельского, раньше возглавлявшего местное отделение «Азова».

Впрочем, по последним отмазкам СМИ киевскихпутчистов, Новосельский не возглавлял преступную группировку и не участвовал в похищениях людей, но в самой банде были люди действительно причастные к «Азову» и «Нацкорпусу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть