Происшествия

Агрессивный Запад нанёс удар по Сирии — 70% ракет сбито

Президент агрессивного США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ нанести удар по Сирии.

«Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточные удары по целям, которые связаны с химическим оружием сирийского диктатора Башара Асада», — сказал Трамп.

«Совместная операция с ВС Франции и Великобритании сейчас началась, мы благодарим их», — отметил президент США в телевизионном обращении, которое показали в прямом эфире местные телеканалы.

Сирийские системы ПВО отражают удары по Дамаску, которые наносят военные силы США, Франции и Великобритании, передавало сирийское национальное агентство САНА.

Уничтожение одного из Томагавков над Дамаском

Результаты ракетного удара США и Англии по Сирии

Первое, в ударе приняли участие только англичане и американцы.

Второе. Самолёты Франции не производили атакующих действий. Обратим внимание на этот момент, так как были сообщения о том, что французы держали связь с русскими по поводу нанесения удара. Щекотливая ситуация.

Третье. ВСК РФ фиксировало все запуски ракет противника, но участия в отражении атаки не принимало (ну что данные почти на 100% в режиме реального времени шли ПВО Сирии, об этом промолчим.)

Всего противник применил 103 крылатых ракеты, а так же ракеты воздух-земля и управляемые авиационные бомбы.

Четвёртое. ПВО Сирии выполнили перехват 71 единицы. Это примерно коэффициент 0,7. Неплохо, учитывая то, что на вооружении у САР стоят БУК, С-125, С-200, Стрела и Квадрат, выпуска времён СССР.

Пятое. Удар показал, что работы по восстановлению ПВО Сирии выполнены на пятёрку, работы по их усовершенствованию будут продолжены.

Шестое. Будет поднят вопрос о поставке в Сирию и в другие страны ПВО С-300, ограничение на которые существовало ранее.

По аэродрому Дювали – выпущено 4 ракеты. Уничтожено 100%.

По аэродрому Думейр – выпущено 12 ракет. Уничтожено 100%.

По аэродрому Блей – выпущено 18 ракет. Уничтожено 100%.

По аэродрому Шайрат – выпущено 12 ракет. Уничтожено 100%.

По аэродрому Меззе (не используется) – Уничтожено 5 ракет.

По аэродрому Хомс – выпущено 16 ракет. Уничтожено 80%. Разрушения незначительны.

Объекты в районах Барза и Джарамани – выпущено 30 ракет. Уничтожено 7 единиц. По данным есть разрушения, но объекты давно не используются, ни личного состава ни оборудования там не находилось.

Седьмое. Ни одна КР не входила в зону ответственности ВКС РФ. Агентство САНА сообщает, что воздушное пространство в районе Латакии, Тартуса, Алеппо и Хасеке ударами западной коалиции не затронуто.

Такие цифры свидетельствуют о позорном провале авантюры агрессивного Запада.

Кроме того, на брифинге замначальника Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках «в Сирию и другие страны» зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

Рудской подчеркнул, что российские силы ПВО в Сирии приведены в боевой режим работы, истребительная авиация осуществляет дежурство в воздухе.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть