Происшествия

Киевские террористы готовили убийство представителей Украинского народного трибунала

В ходе проведения контрдиверсионных и антитеррористических мероприятий сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики 19 июня на автотрассе Луганск — Алчевск в районе населенного пункта Михайловка обнаружено самодельное взрывное устройство, закамуфлированное под похоронный венок.

Об этом рассказали в пресс-службе МГБ ЛНР.

Самодельное взрывное устройство состояло из противопехотной осколочной мины направленного поражения МОН-50 с подсоединенным к ней механизмом взрывания, состоящим из взрывателя неустановленного образца и мобильного телефона.

«По оперативной информации, ранее полученной Министерством госбезопасности, украинские диверсанты намеревались взорвать автобус с представителями Украинского народного трибунала, которые в ближайшие дни должны прибыть в Луганск на заседание суда для оглашения приговора военным преступникам. Планы преступного киевского режима посредством теракта сорвать заседание Народного трибунала и оглашение приговора оказались безуспешными», — отметили в ведомстве.

В связи с тем, что заряд был действующим и представлял опасность для людей, взрывотехники приняли решение об уничтожении самодельного взрывного устройства на месте. При проведении операции никто не пострадал

В настоящее время МГБ реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, причастных к закладке самодельного взрывного устройства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть