Шоппинг

Как правильно выбрать детский самокат? Советы экспертов.

Ох, уж эти малыши… Маленькие непоседы постоянно ищут приключений. Порой так сложно угодить маленькому проказнику, что каждые родители идут ухищрения, чтобы только развлечь крошку. Если дома более чем достаточно развивающих и интересных игрушек, то, что же делать на прогулке? «Пап, снова мяч?», — с грустной улыбкой скажет ребенок в один прекрасный день. Тут в ход идут велосипеды, ролики, беговелы, скейтборды и самокаты. Последнее заслужило особое доверие у родителей и вызывает дикий восторг у детей, которые то и делают, что гоняют по двору на новой игрушке.

Модный вид транспорта может стать не только лучшим другом малыша, а ещё даст возможность родителям насладиться лучами солнечного дня, не беспокоясь за свое чадо каждое мгновение. Сегодня самокаты – один из наиболее безопасных уличных игрушек ребенка. На что только не идут производители, лишь бы соответствовать последнему писку моды и порадовать глаз маленького потребителя. Существуют двухколёсные, трехколёсные, обычные, складные и другие виды этого транспорта. Неразборчивым ух тышкам может понравиться цвет или дизайн в целом, а вот родителям стоит отнестись со всей серьезностью к выбору самоката для ребенка.

Итак, на что же все-таки стоит обратить внимание при выборе? Давайте разберемся вместе.

1. Как подобрать самокат ребенку по росту? Казалось бы сложный, но в то же время самый легкий вопрос. Тут главным условием является руль. Наиболее верным считается, если руль самоката достигает груди малыша, стоящего на нем. И, конечно, не стоит забывать про размер деки, чтобы ребенку было легко разогнаться и просто держаться ручками. Лучшая длина – 30-40 см.

2. Возраст. Рост и возраст ребенка – его индивидуальные особенности, исходя из которых, и подбирается транспорт. Но что, если рост крохи не соответствует возрасту? Именно поэтому стоит разделить эти две характеристики. Детально рассматривая вторую, важно остановиться на самом популярном возрасте для уличной игрушки:

• Как выбрать самокат для ребенка 4 лет?

Вероятно, первое, о чём стоит задуматься, можно ли крохе кататься на самокате в столь раннем возрасте? Спешим вас утешить, юные родители, можно и даже нужно. Классические модели самокатов на трёх колесах предназначены уже для деток с 3 лет. Поэтому можете смело покупать классику, которая всегда остается в тренде. И самое главное, что не придётся ломать голову над остальными характеристиками, и о том, как подобрать самокат ребенку по росту, ведь все классические модели максимально удобны и будто «подстраиваются» под маленького пользователя.

• Как выбрать самокат для ребенка 5 лет?

Запросы маленького непоседы в 5 лет могут отличаться. Трюки, прыжки, скорость… В этом случае в ход отлично идут двух колёсные модели. Они менее устойчивы и позволят крошке чувствовать себя настоящим гонщиком. Если ваш малыш легко и быстро бегает, держит равновесие и уверенно сидит без поддержки, то смело покупайте ему самокат на двух колёсах.

• Как выбрать самокат для ребенка 6 лет?

Как и для 5 лет, вариант самоката на двух колёсах – это лучшее решение.

• Как выбрать самокат для ребенка 7 лет?

Малыш уже уверенно чувствует себя при езде? Тогда уже можно покупать самокат с колесами на подшипниках. Но помните, что они могут развивать достаточно высокую скорость.

• Как выбрать самокат ребенку 8 лет?

В этом возрасте стоит рассмотреть модели электро самокатов. А ещё это время первых любимых мультфильмов и главных персонажей. Что может стать немало важным критерием при выборе, ведь игрушка должна быть любимой, ну а дизайн – ярким.

Но помните, что самое главное – это восторг крохи, что невозможно без идеального сочетания всех характеристик, в частности главных из них – это возможности транспорта и его дизайн. Все лучшие модели смотрите тут.

О том, как подобрать самокат по росту ребенка можно забыть, если вы не учитываете самое главное – качество. Это последняя характеристика и настоятельный совет, где не стоит попытаться сэкономить. Слишком тяжелый самокат будет неудобен, а легкий – занесет, как обычно, бывает со всеми пластиковыми моделями. Более надежной и долговечной будет модель с металлической рамой. Ну и конечно, не забывайте про улыбку ребенка, ведь игрушка не для родителей. Пускай выбор падет на самого лучшего друга с колесами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть