Спорт

Как выбрать боксерский мешок по весу для дома

Что общего между тренировочными моментами и снятием стресса? Это прозвучит странно, но объединить их может небезызвестный спортивный снаряд — боксерский мешок. Он послужит отличным средством, как для отработки силовых ударов, так и для приведения в порядок эмоционального состояния. Благодаря тренировкам на боксерском мешке можно поставить ряд точных ударов, значительно улучшив спортивные достижения. Снаряд позволит выпустить пар в конце тяжелого трудового дня. Выбор делать только Вам, для чего именно будет применим снаряд.

Чтобы приобрести подобный спортинвентарь, надо правильно выбрать именно тот снаряд, который подойдет для дома. Для этого необходимо определится по следующим критериям. Во-первых, чтобы подобрать боксерский мешок нужно учесть вес снаряда.

Сколько должен весить мешок для бокса?

Не рекомендуется покупать слишком легкий по весу тренажер, так как при ударе он может представлять опасность для окружающих, стен и штукатурки. Значимым решением при подборе является вес спортивного инвентаря, равный весу занимающегося на нем человека. Соответственно, мешок для ребенка меньшего веса, чем для взрослого человека.

Немаловажная деталь, играющая не последнюю роль, то, чем набит мешок. Чтобы сохранить суставы рук, целесообразнее выбрать мешок для бокса не слишком жесткий. Но и не мягкий, он не поможет натренироваться. Сразу при покупке в магазине, проведите серию ударов. Покупайте наиболее подходящий.

В том случае, если новая покупка наполнена ветошью, Вы не прогадали. Этот материал долговечен, не сбивается вниз. В этом моменте один недостаток. Мешок с таким наполнителем достаточно легкий, а, как мы уже говорили, он может «летать» по комнате, что, согласитесь, может доставить массу неприятностей. В этом случае остается досыпать в мешок стружки, и проблема решена.

Если мешок наполнен материалом тырса, то его содержимое довольно быстро уплотнится внизу и останется мягкой сверху. Это решается путем перетряхивания «внутренностей». В итоге выбор за Вами.

Боксерский мешок для домашнего использования

После покупки встает риторический вопрос – где повесить мешок для бокса? Об этом лучше подумать заранее, но уж если так, не нести же его назад в магазин. Попробуем объяснить. Самым распространенным способом крепления боксерского мешка является анкерный болт.

Его можно осуществить в несколько этапов: сверлим, вставляем, закручиваем, вешаем. К сожалению, при этом бюджетном способе крепления, может наблюдаться ослабление люфтов, которые могут раскачиваться в разные стороны.

Следующим вариантом можно рассмотреть сверление отверстия в верхнем перекрытии. Этот способ довольно прочный, однако могут возникнуть разногласия с соседями сверху и с удерживающей пластиной, на которой крепится крюк.

Как способ размещения, можно рассмотреть грушу, прикрепленную на перекладину спортивной стенки. Удобно, если эта перекладина расположена в дверном проеме. Нужно просто веревкой или цепью прикрепить боксерский мешок к перекладине, и он готов для использования.

Из всех вышеперечисленных приемов, нужно выбрать тот, который подходит Вам. В этом процессе главное желание к тренировкам, способствовать развитию которых нужно с детства.

Подобрать снаряд для ребенка

Кстати, а как подобрать и сколько должен весить боксерский мешок для ребенка? В этом плане лучше ориентироваться на возраст ребенка, профессиональные навыки и наличие свободного места в комнате. При этом следует учитывать вес и рост. Самым оптимальным вариантом, если взять мешок для бокса высотой до 85 кг, и весом от 5 до 30 кг. Будет не лишним, если выберете мешок на вырост, то есть чуть плотнее и тяжелее. Это способствует тренировке силы удара.

Выбирая боксерскую грушу для юного спортсмена, не поскупитесь и сделайте выбор в пользу качественного материала и наполнителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть