Спорт

Спортсменка из Николаева на Открытом чемпионате Франции

Уроженка Николаева продолжает бороться за Ролан Гаррос

Катерина Козлова, которая является воспитанницей николаевского тенниса, в тяжелейшем противостоянии на старте состязаний была сильнее Конни Перрин. Швейцарская спортсменка отправляется домой, а украинка теперь сыграет во втором раунде квалификации турнира.

Двух сетов для выявления победительницы не хватило

Разумеется, пока о победе на Ролан Гаррос Катерине остается только мечтать. Поставлена задача просто пройти на турнире как можно дальше. Но в том, что у теннисистки есть все шансы стать звездой спорта, сомневаться не приходится.

Козлова в первом сете практически не заметила сопротивления Перрин. Соперница слишком часто ошибалась, что и предопределило итог партии: 6:2 в пользу украинской спортсменки. У любителей тенниса появилась уверенность, что спортивные николаевские новости дня будут позитивными.

Только вот во втором сете все кардинальным образом изменилось. В действиях Козловой чувствовалась неуверенность в собственных силах, чем швейцарская теннисистка неминуемо воспользовалась. Катерина уступила 4:6, и оставалось только надеяться, что украинка сможет собраться на решающую партию…

Третий сет выдался упорным. Но Козлова сразу взяла инициативу в свои руки. Перрин уступать не собиралась, билась до последнего розыгрыша, но все-таки во втором раунде квалификации Открытого чемпионата Франции сыграет именно Катерина. Решающая партия осталась за Козловой: 6:3.

Кто еще представляет страну на Ролан Гаррос?

Под украинским флагом в основной сетке турнира сыграют Катерина Бондаренко и Элина Свитолина, на выступление которых возлагаются особые надежды. Чуть лучше шансы на успех, по мнению аналитиков букмекерских контор, как раз у Элины. Наверняка поборется за победу на Ролан Гаррос и Александр Долгополов, находящийся сейчас в неплохой форме. Любопытно будет понаблюдать за игрой Леси Цуренко, которая представляет южноукраинскую школу тенниса и рвется в бой. В основную сетку также может попасть Сергей Стаховский, которому еще предстоит пройти квалификационный раунд. Впрочем, наверняка украинский теннисист справится с поставленной задачей. А вот Ангелина Калинина, к сожалению, не смогла собраться в нужный момент, и прекратила свое выступление на Открытом чемпионате Франции, так как не смогла победить соперницу по первому раунду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть