Строительство

Защитные роллеты: качество от профессионалов

К сожалению, реалии современного мира таковы, что защита от несанкционированного проникновения злоумышленников никогда не будет лишней. Офисы, склады, частные дома ежедневно подвергаются риску, и чтобы себя обезопасить, мало установить хорошие двери или ворота. Защитные роллеты на окна оснащены современными системами безопасности, которые значительно сэкономят ваши нервы и деньги. Но в чем отличие защитных роллетов от обычных? Попробуем разобраться вместе.

Защитные роллеты: пять отличительных черт

  1. Повышенная жесткость ламелей. Противовзломные роллеты, заказать которые вы можете в компании «Ворота-Одесса» Vorota-odessa.od.ua, имеют толщину ламелей более 5 миллиметров и изготовлены из металлов, например, стали либо алюминия. Если вам кто-либо предложит роллеты с тонкими ламелями – учтите, что речь идет совсем не о защитных конструкциях.
  2. Качественная система блокировки. Специальная система препятствует поднятию полотна роллетов снаружи. Выбирая подобные механизмы, важно обратить внимание на их функциональные особенности. Подумайте, насколько удобно вам будет управлять системой. К примеру, бывают варианты, например гаражные роллеты, когда для разблокировки роллетов приходится проводить сложные манипуляции внутри помещения.
  3. Глубокое вхождение полотна в направляющие. Специалисты утверждают, что увеличенная глубина, с которой полотно входит в направляющие, снижает риск успешной «работы» злоумышленников.
  4. Наличие специальных задвижек. Данные элементы являются вариантом системы блокировки: после опускания роллетов необходимо защелкнуть задвижки. Однако встречаются и более современные варианты.
  5. Автоматическая блокировка полотна в коробе. Данная система работает при помощи электропривода, который оснащен тормозом и препятствует работе вала в закрытом состоянии.

Дополнительные факторы защиты

Защитные роллеты: качество от профессионаловКроме функциональных особенностей механизмов, существуют дополнительные факторы, которые способствуют обеспечению безопасности. Так, точные замеры и профессиональная установка – это два значительных шага на пути защиты помещения от несанкционированного проникновения.

Если вы хотите работать с профессионалами, непременно обратитесь в компанию «Ворота-Одесса», где вам помогут на всех этапах:

  • консультация;
  • замеры;
  • изготовление;
  • монтаж;
  • обслуживание.

Кстати, в какую бы фирму вы ни обратились, в ваших интересах – ознакомиться с сертификатом, который подтверждает противовзломные характеристики защитных роллет.

Правильный подбор систем защиты, точность до миллиметра в замерах, грамотная оценка рисков – все эти факторы способствуют успешному противодействия злоумышленников. Ведь главное отличие обычных роллет от защитных – в том, что обычные заставляют мошенников «повозиться», замедляя процесс взлома, а защитные – приближают к нулю саму вероятность взлома. Поэтому стоит сделать выводы и принять решение в пользу вашей безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть