Строительство

Кровельные работы, цена и качество

В сложном и кропотливом процессе кровельных работ очень важно соблюдение технологии строительства. При неправильном монтаже кровли она не будет выполнять свои главные функции – гидроизоляции, теплоизоляции и шумоизоляции. Чтоб избежать возможных проблем, стоит обращаться к проверенным специалистам. Соответственно, надежные фирмы дают гарантию, и в случае протечки крыши или других неполадок, немедленно их устраняют.

Договариваясь с мастерами о роботе, важно согласовать условия, цену и срок ее исполнения. И так, за что вы платите и сколько.

Подготовительные работы

Если у вас уже есть проект кровли, мастера смогут просчитать количество необходимых стройматериалов. Важно учитывать, что кровля – это не только покрытие крыши сооружения. Это и несущие деревянные конструкции, которые придают форму крыши, а также перекрытия для крепления покровельного материала.

К подготовительным работам относятся монтаж стропильной системы, мауэрлата, обрешетки, утепление, гидроизоляция. Цена — от 10 до 50 грн за квадратный метр каждого этапа работы.

Монтаж кровли из металлочерепицы, шифера или другого материала

На этом этапе вы уже наблюдаете завершение строительства дома или ремонта крыши. Материал для кровли, который вы выбрали, имеет свои особенности монтажа. Например, прочная и красивая металлочерепица требует тщательной внимательности при укладке стыков. А легкий профнастил укладывают внахлест с учетом уклона крыши. Если уклон небольшой, потребуется использование герметиков. Цена на укладку профнастила значительно ниже. Мягкие кровли из битумных рулонов раскатывают и закрепляют методом наплавления. Стоимость таких работ – от 50 до 80 грн.

Установка водоотводов

Наличие водоотводной системы существенно увеличивает срок службы кровли. Если процесс монтажа кровли завершили, мастера приступают к установке водоотливной системы. Эта работа требует старательности и определенных расчетов. Мастера должны определить систему дренажа – линейную или точечную и с учетом уклона обеспечить правильное попадание воды в водосборник. Цена этой кровельной работы – 60 грн за погонный метр.

Сопутствующие услуги

В процесс монтажа кровли под ключ входит при надобности: подшивка фронтона, монтаж мансардных окон, укладка армированного пояса, демонтаж и монтаж строительных лесов. Цены на эти услуги – от 10 до 500 грн за метр.

Подробную информацию по теме кровельные работы цена — http://pilo-material.kiev.ua/ru/krovelnie_raboti_pod_klych.html можно узнать на сайте и от сотрудников фирмы «Феликс Брус».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть