Полезные советы

Хлебопечка и электрогриль на вашей кухне

Прогресс не стоит на месте, и вот уже на кухнях россиян появились диковинные не так давно агрегаты — хлебопечка и электрогриль. Имея в хозяйстве эти кухонные приборы, хозяйки меньше стоят у плиты и готовят для своей семьи блюда отличного качества. 

Хлебопечка быстро завоевала популярность, поскольку позволяет экономить время, средства и всегда иметь под рукой свежий хлеб, приготовленный по различным рецептам. Состоит устройство из емкости, нагревательного прибора и двигателя. Для изготовления хлеба закладываются ингредиенты, затем выбирается программа на приборной панели. Умный прибор замесит тесто, подогреет и даст настояться опаре, выпечет хлеб, затем оповестит о готовности звуковым сигналом. На выходе может быть более рыхлый, поджаристый или диетический хлеб, различные кексы и другие хлебобулочные изделия. По желанию процесс может быть отложен (таймер) и начнется в указанный срок, чтобы получить свежий каравай непосредственно перед едой.

Хлебопечки выпускаются разных размеров и мощностей. Прежде чем приобрести печь, ознакомьтесь с инструкцией, в которой указано какой объем продукта оптимален для вашей семьи. Некоторые модели имеют дополнительные функции: выбор цвета корочки, быстрая выпечка, поддержание готового хлеба в теплом состоянии определенное время. С помощью этого чуда техники можно приготовить джем и повидло, выполнить другие специальные рецепты. 

Электрогриль вполне может заменить газовую плиту, потому что ему под силу приготовить многие блюда, но гораздо быстрее и эффективнее. Прибор бывает двух видов: стеклокерамический и металлический, выполняет две функции: запекание или жарка. В зависимости от потребностей можно приобрести стационарные, переносные и встраиваемые грили различных мощностей и с разными размерами жаровни. Прибор может быть выполнен в двух вариантах: одностороннем и двустороннем, комбинированные модели встречаются крайне редко. Приготовление пищи осуществляется с помощью инфракрасного нагревания, что резко снижает тепловые потери, а на выходе получаются исключительно вкусные блюда.

Стоимость этих современных кухонных приборов напрямую зависит от мощности, объема и встроенных функций. Поэтому выбор следует делать по потребностям, четко понимая, какие возможности вам понадобятся. Имея хлебопечку и электрогриль на вашей кухне, вы всегда сможете разнообразить меню своей семьи, готовить здоровую и диетическую еду, шагая в ногу со временем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть