Общество

Киевские узурпаторы дают старт сафари на украинцев

В среду, 5 октября, на Украине вступает в силу закон, в соответствии с которым отныне частные охранные структуры будут привлекаться для исполнения решения судов. Ранее подобное право было только у государственных исполнителей.

В соответствии с новым законом, арест на имущество (средства) накладывается не позднее следующего рабочего дня после его выявления, платежные требования на принудительное списание средств высылаются не позднее следующего рабочего дня со дня вынесения решения об аресте, описание и арест имущества проводится не позднее 5-го рабочего дня со дня получения информации о его местонахождении.

Во время проверки имущественного положения должника по месту жительства (пребывания) физического лица и местонахождению юрлица осуществляются описание и арест выявленного имущества.

Очень своевременно закон вступает в силу – доля проблемных кредитов на Украине уже достигла 26,1% (по данным Нацбанка), а по неофициальным и более реальным сведениям, уже составляет половину от всех кредитов.

Кроме того, только за август четверть квитанций по услугам ЖКХ не были оплачены. А с начала года не оплачено и 12% счетов за газ, но уже подоспело новое повышение тарифов.

Теперь население Украины будет участвовать в сафари. Но в качестве жертвы.

А кто же будет охотниками? Ожидается, что по еще не отмененному «Закону Савченко» на волю вскоре выйдет 34 тысячи преступников. Можно с уверенностью прогнозировать,что часть из них пополнят вместе с ветеранами «АТО» ряды коллекторских компаний и прочих «частных исполнителей».

Украина возвращается не в бурные 90-е, а погружается в эпоху и нравы Дикого Запада. Ведь по Закону «Об исполнительном производстве», вступающем в силу 5 октября, разные частные исполнители могут накладывать арест на одно и то же имущество в рамках разных исполнительных производств.

Так что, жители страны со своими долгами могут быть не только жертвой, но и призом в приближающихся внутриведомственных войнах за имущество и денежные средства.

За это и стоял Майдан! За это скакали кастрюлеголовые!

Вы с этим не согласны? Так значит вы сепаратист, террорист, агент Путина! Пристрелить и ограбить!..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть