Автомобили

Когда менять шины и на что обращать внимание после их замены

Осенью и весной наибольшей популярностью пользуются автомастерские, специализирующиеся на обслуживании и замене шин. В это время пора купить шины в Киеве и поменять зимнюю на летнюю. Однако то, когда нам следует заменить резину в нашем автомобиле, зависит не только от сезона, но и от других факторов, на которые мы часто не обращаем внимания. Мы также должны проявлять бдительность после замены покрышек, поскольку неправильное соотношение шин может быть опасным.

Замена шин. Когда проводить?

Смена порышек кажется простым занятием, однако мы часто задаемся вопросом, когда менять летние на зимние. Бывает, что мы решаем сделать это слишком рано или слишком долго откладываем смену резины. Проще говоря, производители рекомендуют надевать зимние шины при температуре наружного воздуха ниже 7 градусов Цельсия. На самом деле эта теория может быть немного сомнительной, так как на сухой дороге летние колеса намного лучше зимних даже при небольшом морозе. Более того, на мокром покрытии только новые зимние шины могут соответствовать летним колесам. Так когда же переходить с летних шин на зимние? Было бы лучше, если бы мы почувствовали момент приближения снега и льда и сменили летние покрышки на зимние до того, как это произойдет.

Если вы решили заменить все колеса, следует внимательно осмотреть покрышки, на которых мы ездили. Это позволит нам увидеть, одинаково ли изношена резина. Мы должны сделать это перед заменой колес на другие. Если мы замечаем, что шины больше изношены по бокам или одна из них на одной оси имеет следы иного износа, чем другая, то, помимо замены, мы должны проверить геометрию подвески и при необходимости отремонтировать ее.

Вы должны не забыть отремонтировать её как можно скорее, потому что движение на плохо отрегулированной подвеске будет способствовать поломке последующих шин, что повлечет за собой расходы на покупку новых.

На что обращать внимание после замены?

Сразу после замены резины мы можем увидеть множество признаков неисправности автомобиля, особенно связанных с геометрией подвески. Когда после замены колес на новые мы замечаем, что автомобиль тянет в сторону или колеса начинают скрипеть при прохождении поворотов, тогда следует проверить геометрию подвески.

Осенью, когда наибольшее количество водителей меняет шины, есть точки, где можно проверить подвеску, но подходить к ним внимательно, чтобы выбрать квалифицированных механиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть