Автомобили

Как выбрать летние и зимние шины для автомобиля

Шины для автомобиля – как обувь для человека. Вряд ли удастся встретить в зимнюю стужу пешехода в сандалиях, а летом – в теплых сапогах. Это же правило действует и для автомобилей, пренебрежение которым опасно для водителя и его пассажиров риском возникновения аварийной ситуации. Учитывая данный факт, нет сомнений в том, что шины должны соответствовать сезону. Купить подходящие покрышки можно в интернет-магазине rezina.cc.

Выбираем летние шины

Чтобы выбрать подходящие покрышки для теплого времени года, необходимо обратить внимание на 5 основных критериев:

    • типоразмер (ширина, диаметр (наружный), высота);
    • рисунок протектора (бывает трех видов: симметричным ненаправленным, симметричным направленным и асимметричным);
    • индекс скорости (обозначения в виде латинских букв информируют о максимально допустимой скорости);
    • индекс нагрузки (показатель позволяет определить наибольшую нагрузку на шину при скоростном движении);
  • конструкцию каркаса шин (радиальная или диагональная).

Выбрать подходящую летнюю резину можно на странице https://rezina.cc/shiny?diametr_shina=r15&profil=65&season=letnie&shirina_shina=195. В каталоге интернет-магазина представлены шины производства известных торговых марок: TOYO, PIRELLI, YOKOHAMA, GOODYEAR, DEBICA, ROSAVA, HANKOOK, FULDA, UNIROYAL, CONTINENTAL и других.

При покупке резины для лета необходимо учитывать предпочитаемую стилистику езды и условия эксплуатирования машины. Водителям, двигающимся с умеренной скоростью как в городе, так и за его пределами, рекомендуется отдать предпочтение шинам, у которых рисунок на протекторе асимметричен или является симметричным ненаправленным (имеет профиль 60 и выше процентов).

Перемещение на больших скоростях требует использования резины с асимметричным или симметрично направленным протекторным рисунком. Чтобы успешно преодолевать бездорожье, следует выбирать высокопрофильные шины, имеющие глубокий протектор.

Что следует учитывать при покупке зимних шин

Зимняя резина бывает нескольких видов:

    • шипованная;
    • фрикционная скандинавского типа;
  • фрикционная европейского типа.

Перед покупкой зимних шин необходимо проверить дату их изготовления. Если покрышки хранились дольше рекомендуемого срока, они не смогут обеспечить хорошее сцепление с дорогой во время их использования.

Также важно не забывать о подходящем размере – он должен быть точным. При этом нужно учитывать рекомендации производителя авто, которые можно найти в руководстве по его эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть