Экономика

КГГА хочет приобрести особняк в Чехии для оздоровления сотрудников

На рассмотрение Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности вынесен вопрос о коммерческом предложении относительно покупки Киевом жилищного комплекса в Марианских Банях (Чешская Республика) для оздоровления сотрудников КГГА.

Как сообщает фракция БЮТ в Киевсовете со ссылкой на заместителя председателя комиссии Дениса Москаля, Киевсовету предложено приобрести за 2 миллиона евро жилищный комплекс на 30 квартир в городе Плана возле Марианских Бань, который можно будет использовать в качестве гостиницы, базы отдыха для оздоровления сотрудников КГГА.

Москаль обратил внимание, что в повестке дня заседания комиссии в соответствующем вопросе была допущена «очень символическая ошибка»: вместо Марианские бани напечатали Марсианские бани.

«Конечно, какой еще может показаться такая идея, как не марсианской: с нынешним бюджетом города и суммой его долгов предлагать киевлянам купить для отдыха чиновников исторический четырехэтажный дом-имение площадью 2 116 кв. м постройки 1875 года с сохраненным внешним видом, реконструированным в 2009 году», — прокомментировал Москаль.

По словам депутата, согласно документам, предложенным Киевсовету для принятия, площадь каждой из комнат составляет от 40 кв. м до 133 кв. м, с потолком в 3,5 м. Стоимость 1 кв. м площади квартиры — 1250 евро без учета налога.

Москаль также сообщил, что Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам собственности не поддержала предложение приобрести дом и перенаправила ее на рассмотрение Комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть