Экономика

Кричалка для майдаунов: если борщ в цене поднялся — это Путин постарался!

Сначала на Украине исчез доллар, теперь «сокращается» продуктовый набор патриота. В сентябре на Украине существенно выросли цены на яйца, некоторые крупы и хлеб.

Согласно данным Госстата, в августе цены на яйца выросли на 13,6%. На 2,5-1,0% поднялись цены на рис, подсолнечное масло, хлеб, макаронные изделия, сало, сахар, мясо и мясопродукты, маргарин, молоко, продукты переработки зерновых, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики в пятницу.

Но при этом сам министр АПК, свободовец Игорь Швайка приобрел новое авто за 700.000 гривен. Судя по всему, пресловутый борщевой набор больше недоступен каждому свидомому украинцу – при гиперинфляции и росте цен на основные продукты питания придется хлебать пустые щи.

Помнится, когда при экс-премьера Азарове на 20 копеек поднимались цена на капусту и лук, то расово правильные СМИ исходили на отходы, изобличая воров и коррупционеров в Кабмине, подсчитывая с какой скоростью воруют члены правительства. Теперь же, когда цена хлеба выросла на гривню, все как воды в рот набрали. И кивают на подешевевшие в сезон овощи: дескать, мясо и хлеб легко заменить морковкой и свеклой.

Прямо как у Ильфа и Петрова — «морковные котлеты», «фальшивый заяц», которых отказывалась в целях экономии есть Лиза, кратковременная возлюбленная Кисы Воробьянинова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть