Экономика

Хозяева подгоняют своих холопов

Если нелегитимная Верховная Рада до конца этого года не примет государственный бюджет Украины на 2016-й год, то это может привести к приостановке кредитования со стороны международных финансовых доноров.

Об этом в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявил министр финансов США Джейкоб Лью, говорится в сообщении пресс-службы американского ведомства.

Чиновники беседовали об экономической ситуации в Украине и усилиях, предпринимаемых ради реализации интересов США на Украине. Министр финансов США подчеркнул срочность выполнения холопов Вашингтона своих обязательств перед МВФ и подчеркнул риски подрыва критически важной международной поддержки, если Верховная Рада путчистов отложит эту работу до следующего года.

Джейкоб Лью заявил, что принятие фискально устойчивого бюджета как можно скорее имеет решающее значение для поддержания экономической стабильности и дальнейшего предоставления финансовой помощи со стороны МВФ и других международных партнеров киевских путчистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть