Оборудование

Актуальное применение тепловых насосов воздух-вода +30% ГВС IDM SLM

Тепловые насосы представляют собой электромеханический прибор, обеспечивающий обогрев дома и снабжающий его горячей водой. Также они участвуют в системе кондиционирования помещений.

Принцип действия

Насос забирает тепло из земли, воздуха, подземных вод и передает его потребителю посредством гидравлического модуля. Воздух попадает в теплообменник, через который проходит хладагент. Он нагревается под влиянием воздуха из окружающей среды и переходит в газообразное состояние. Чтобы повысить температуру паров, используется компрессор. Он способствует сжиманию паров хладагента и увеличивает давление и температуру до требуемых. После этого конденсатор передает тепло паров на отопление помещения.

Преимущества и недостатки

Выбрать тепловой насос воздух-вода у нашей компании «Котлы профи» следует благодаря таким достоинствам:

  1. Низкие эксплуатационные расходы. Это значит, что воспроизведенное тепло или охлаждение обойдется в гораздо меньшую сумму, чем при использовании других способов отопления или кондиционирования.
  2. Наличие двух функций одновременно: отопление и охлаждение. Благодаря реверсивным тепловым насосам зимой в доме будет тепло, а летом – прохладно.
  3. Безопасность, поэтому требования к системам вентиляции и пожарной безопасности ниже.
  4. Качество и длительный срок службы.
  5. Простота установки и эксплуатации.
  6. Надежность и бесшумность.
  7. Легко переключаются с охлаждения на отопление при необходимости.
  8. Безопасность для окружающей среды. Устройство не требует применения ископаемых видов топлива, поэтому помогает предотвратить парниковый эффект и сохранить природные ресурсы.

Единственный минус – это затраты на установку. Но наша компания владеет оборудованием, позволяющим осуществлять все монтажные работы, ремонт и профилактические мероприятия по низкой цене.

Среди недостатков выделяют сравнительно низкую температуру теплоносителя. Она не превышала 60 градусов, но разработчикам удалось устранить эту проблему. Более современные модели лишены каких-либо недостатков.

Если приобрести насосы у нашей компании, то можно рассчитывать на длительный срок использования. Чтобы устройство сохраняло свои функции, достаточно периодически очищать испаритель от пыли и мусора, периодически смазывать компрессор, вовремя менять масло в силовых агрегатах, время от времени проверять состояние всех элементов конструкции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть