Дом

Металлопластиковые окна Киев — заказать качественные металлопластиковые окна

Зачастую, не многие обращают внимание на строение металлопластикового окна, потому как предпочитают выбирать наиболее популярные или самые дешевые варианты. Правда знание определенных терминов и их значение, лучше всего помогает выбрать отличный и качественный вариант.

Профиль, стеклопакеты, фурнитура

Если подходить к металлопластиковому окну в общем, то важно подобрать качественный и надежный профиль, энергоэффективные стеклопакеты, а также проверенную фурнитуру, способную обеспечить отличную работу всей системы.

ПВХ-профиль должен состоять из хорошего материала, ведь он составляет основу конструкции и является одним из важнейших элементов металлопластикового окна. Перед тем, как выбирать следует определиться с количеством камер и уплотнительных контуров. Не стоит забывать также о толщине, ширине, эстетическим критериям, ну и армировании. Чем больше будет камер, тем лучше теплоизоляция и шумоизоляция, но, соответственно, повысится и стоимость. Армирование придаст конструкции жесткости, прочности и долговечности. В плане эстетики сейчас можно выбирать цветовую гамму, которая лучше всего подойдет для интерьера и экстерьера.

Стеклопакеты занимают самую большую часть металлопластикового окна, потому и отвечают за защитные функции. Их можно выбрать исходя из разных характеристик:

  1. солнцезащитные;
  2. энергоэффективные;
  3. шумозащитные;
  4. противоударные.

На сегодняшний день, самые популярные энергосберегающие стекла, которые предпочитает устанавливать все большее количество людей. Также, можно подкачать в воздушные камеры инертный газ, который будет замедлять отдачу тепла, и придавать еще большей теплоизоляции.

Фурнитура обеспечивает стабильную и надежную работу всей оконной конструкции на длительное время, потому компания “Викнаторг” рекомендует на этом не экономить вообще.

Остальные составляющие

Штульп или импост – соединяющие детали, которые используются еще и разделяет металлопластиковые окна на части.

Уплотнители – очень важная часть окна, обеспечивающая герметичность. Эти резиновые детали располагаются по периметру створки и там, где стеклопакет прикрепляется к профилю.

Подоконник – считается дополнительным элементом при остеклении, потому как многие не всегда желают его устанавливать, а некоторые устанавливают широкие и большие.

Водоотлив – металлический подоконник, который заботится о водоотводе и защите от осадков. Его можно и не ставить, но тогда влага может попадать внутрь профиля.

Откосы и отделка – облагораживание после монтажа: обработка, оштукатуривание, дополнительное утепление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть