Жизнь

Сделать свадьбу своими руками или как использовать навык рукоделия

Подготовка к свадьбе актуальна и в мыслях появилась идея что-то сделать самостоятельно. Не проблема, особенно, если у невесты имеются навыки рукоделия. Позволяя своей фантазии разгуляться на полную, с интересом выбирая концепцию, аксессуары и цветовую гамму будущему торжеству, существует множество способов украсить свой волшебный день своими собственными силами.

Идея №1 – Перья на танцевальной площадке

Перо – это идеальный аксессуар для легкой, романтичной и нежной свадьбы. При этом перо может придать торжеству лоска и шика, покрывая кончики пера золотым или серебряным лаком, глиттером в комбинации с другими свадебными товарами, например, декор бутылок, подушечек, коробок для денег и многое другое.

Сложности декора пера на танцевальной площадке, обдумать его крепление к потолку и другим поверхностям.

Идея №2 – Подвесной букет

Флористика для многих невест находится в прерогативе. Девушки украшают арки, президиумную зону, спинки стульев, праздничные столы, придавая своему празднику нежности и романтичности с приятным благоухающим ароматом. Огромный выбор цветов подходит абсолютно любому стилю: Рустик, Ретро, Прованс, Гламур…

Идея №3 – Воздушный шар

Воздушный шар – это эхо из детства, которое на сегодняшний день считается одним из экономных способов украсить свой праздник. В зависимости от наполнения воздушного шара (углекислый газ или гелий) и выбора типа самого воздушного шара, жених и невеста могут дополнить аксессуар дополнительными элементами: цветы, оригами, ленты и т.д. Основные зоны, декорируемые воздушными шарами: фотозона, сладкий стол, арка бракосочетания, президиум молодых.

Идея №4 – Цветы на столах

В первую очередь аппетит вызывает красивая и ароматная еда, но и сервировка, а также декорирование праздничного стола тоже имеет свое особенное влияние. Учитывая, как часто декораторы предлагают использовать различного рода статуэтки, подсвечники, свечи, самым любимым и не теряющим свои позиции является именно цветочный декор.

Во многих случаях цветочные композиции на праздничных столах переплетаются с композициями бутоньерки, букета невесты и цветов свидетелей. Связано это с тем, что жених и невеста для создания абсолютно всех композиций сотрудничают с одной флористической фирмой.

Идея №5 – Свадебная полиграфия праздничного стола

Уже долгое время свадебная полиграфия – это не только приглашение на свадьбу, различного рода наклейки на кортеж или шуточные грамоты, сегодня это популярные во всем мире свадебное меню, планы рассадки, именные карты, номерки стола и другая полезная продукция. Выбирая свою свадебную концепцию, создавая в индивидуальном порядке приглашения на свадьбу, желая сделать всю остальную бумажную продукцию своими руками, невесте стоит максимально приблизиться к свадебной концепции, чтобы ее труды не сильно отличались от рук профессионала.

Идея №6 – Красивая спинка стула своими руками

Один из простых способов декорирования своими собственными руками – украшение стульев. Для этого можно даже не иметь какие-нибудь навыки рукоделия, потому что в сети Интернет полным-полно простых способов, при которых достаточно лишь заглянуть в магазины по рукоделию и купить необходимые ленты, бусины и другую фурнитуру, отталкиваясь от стилистики свадьбы.

Идея №7 – Гирлянды и помпоны

Что-то можно купить, что-то можно сделать своими руками, но именно гирлянды и помпоны не заставят слишком много потратить своего времени на создание столь простого аксессуара. Покупая необходимого цвета бумагу тишью, в сети Интернет легко найти все необходимые инструкции по изготовлению помпонов, воспользоваться которыми можно на девичнике: и развлечение, и помощь молодой.

Идея №8 – Бонбоньерки

Если невеста не готова бонбоньерки купить, аргументируя это отсутствием индивидуальности, подарочки гостям можно сделать самостоятельно. Подбирая идеальное по мнению невесты наполнение, коробочки, конвертики или мешочки легко и просто можно изготовить самостоятельно. Вооружившись всей необходимой фурнитурой и временем, девушка наверняка останется довольна результатом, особенно, если она знает, что делать.

Идея №9 – Свадебное приглашение

Приглашение – это первая возможность показать гостю на что способна невеста. Играя красками, цветами, текстурами и формами, самый простой способ индивидуального приглашения – услуги полиграфии, более сложный – навыки hand-made, которые наверняка оценят больше и подчеркнут в комбинировании с другими аксессуарами.

Идея №10 – Яркие огоньки

Новогодняя гирлянда еще один способ украсить свадьбу, особенно, если торжество планируется на более позднее время, когда сядет солнце. Игра огоньков подчеркнет загадочность и романтичность на вечерней регистрации брака или банкете под открытым небом.

Идей для декорирования свадьбы своими собственными руками миллионы, просто необходимо выбрать идеальный для себя вариант, который в итоге получит идентичный исход в ожиданиях и реальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть