Жизнь

Как выбрать цветы для букета невесты

Каждая девушка мечтает об идеальном свадебном наряде, который позволит ей выглядеть красиво и чувствовать себя уверенно. Важной составляющей образа является букет невесты, который сопровождает ее на протяжении всего дня, создает стиль и настроение. При выборе цветов для свадебной композиции следует учитывать 3 фактора.

Общая концепция

Для торжества в классическом стиле характерно отсутствие вычурных и кричащих деталей. Чаще всего в оформлении используется белый цвет, но возможны и другие варианты: розовый, бежевый, сливочный, нежно-голубой и др. Букет для такого мероприятия можно составить из роз, пионов, маков, камелий, гортензий и диких цветов.

Многие свадьбы сопровождаются выездными церемониями, проходящими на природе, в небольших церквях и часовнях. Для таких мероприятий характерно преобладание естественных тонов: белого, голубого, бежевого, зеленого. Чтобы букет соответствовал окружающей обстановке, отдавать предпочтение следует лаванде, гвоздикам, камелиям.

Свадьба в современном стиле подразумевает отход от традиций и упор на индивидуальность. Хорошим решением станут букеты, составленные из необычных растений: полевых цветов, пампасной травы, сезонных фруктов и ягод. Те, кто не готов к таким экспериментам, могут сделать упор на нестандартную форму (например, асимметричную).

Сезон

При выборе цветов для составления композиции нужно учитывать время проведения торжества. Сезонные растения имеют более крупные бутоны и дольше остаются свежими, не говоря о цене. Узнать, какие цветы будут доступны на дату свадьбы, можно в интернете или у флористов Studio Flores.

Цвет

От цвета свадебного букета зависит то, как будет выглядеть образ невесты. При выборе композиции нужно учитывать собственные предпочтения, праздничный наряд и общее оформление праздника. Не будет лишним поинтересоваться, что символизируют разные цвета:

  • белый – чистота, элегантность;
  • красный – любовь, страсть, сила;
  • желтый – энергичность, радость, оптимизм;
  • синий – свобода, гармония, доверие.

Цветы, из которых составлен букет, не должны вызывать аллергии у невесты или жениха. В противном случае праздник будет испорчен. Также в букете не должно быть цветов с резким запахом и красящих элементов, способных испачкать одежду. Правильно составленная композиция подчеркнет красоту невесты и станет изюминкой свадебного образа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть