Новости

В Киеве прошел парад в честь Черновецкого

Общественная организация Новый Киев провела в воскресенье на Майдане Независимости акцию — Парад в честь первой пятилетки генсека Лени по дерибану Киева.

По словам организаторов в акции приняли участие около трехсот активистов, пишет «Корреспондент».

В руках участники акции держали флаги и были одеты в белые куртки с символикой общественной организации Новый Киев. С Майдана Независимости активисты прошли колонной к зданию Киевской горадминистрации.

По задумке организаторов акции, на параде присутствовали  картонные фигуры с изображением Леонида Черновецкого и Леонида Брежнева.

У здания Киевской мэрии перед участниками акции выступил лидер общественного объединения Новый Киев Зорян Шкиряк.

По словам организаторов, целью парада стала необходимость привлечь внимание к проблемам Киева, в частности земельным и коммунальным, а также показать, что есть молодые и амбициозные люди, готовые изменить ситуацию.

Напомним, 14 октября, около 400 сторонников блоков Виталия Кличко и Литвина в Киевском городском совете пикетировали административное здание столичной мэрии в поддержку своих блоков.

Ранее, 17 сентября, около 400 киевлян митинговали под стенами столичной мэрии с требованием снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть