Новости

Каждому дому в Киеве дадут по паспорту

Киевские власти намерены в ближайшее время присвоить паспорт каждому столичному дому и его дворовой территории.

Как сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс, в паспорте будут зафиксированы данные относительно нынешнего технического состояния дома, отмечен перечень выполненных работ и составлен перспективный график необходимых работ по благоустройству, а также прописаны нормы относительно оптимального состояния дома.

Таким способом КГГА планирует привести в порядок все здания Киева и осуществлять соответствующий контроль над их последующим благоустройством.

В настоящее время ГУ градостроения, архитектуры и дизайна городской среды вместе с лучшими архитекторами страны разрабатывают проект усовершенствованного паспорта жилого дома.

После этого будет сформировано первую и вторую очереди придомовых территорий, которые нуждаются в выполнении работ по благоустройству.

Кроме того, уже создана специальная рабочая группа для реализации проекта по освещению и реконструкции фасадов домов Киева, которая работает над разработкой проекта зонирования территории города на три части и определит для каждой из них отдельную цветную гамму, как фасадов, так и систем дополнительного освещения.

«Специально для удобства киевлян и гостей города во всем городе заменят таблички с названиями улиц и номерами домов на более современные. Поэтому вскоре таблички с адресами домов с подсветкой перестанут быть привилегией центральной части Киева, а станут общей тенденцией для столицы», сказал заммэра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть