Общество

Киевская власть рапортовала, что готова к зиме на 90%

Комплексная подготовка домов к эксплуатации в осенне-зимний период с выдачей паспортов готовности составляет 90%, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Главное управление жилищного хозяйства столицы.

В настоящее время в жилищном фонде столицы к зиме готовятся 10,947 тыс. жилых домов, из них 8,303 тыс. коммунальной собственности, 926 жилищно-строительных кооперативов, 298 объединений совладельцев многоквартирных домов, 550 ведомственных, 442 инвестиционных и 428 общежитий.

Для приведения жилищного фонда и инженерного оборудования в надлежащее техническое состояние в этом году в городском бюджете предусмотрены соответствующие средства для решения острых вопросов работы жилищного хозяйства, пишет Интерфакс-Украина. В частности, для обеспечения надлежащей работы объектов жилищного хозяйства в осенне-зимний период 2010-2011гг планируется выполнить капитальный ремонт элементов 509 жилых домов (кровли, фасады, лестничные клетки, электрооборудование) на сумму 77,02 млн грн, заасфальтировать придомовые территории на 749 объектах площадью 168,17 тыс. кв. м на сумму 77,02 млн грн, приобрести для жилищных организаций 58 тракторов для уборки снега на придомовых территориях на сумму 9,7 млн грн. Кроме того, для выполнение ремонтных работ на объектах жилого фонда не коммунальной формы собственности планируется направить средства из государственного бюджета в сумме 11 млн 952,9 тыс. грн, предусмотренные в Стабилизационном фонде Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства для реализации Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2010-2014 гг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть