Новости

Столичные бюветы станут платными?

Создание коммунальной структуры, которая получит на баланс все киевские бюветы, может означать начало реализации планов столичной власти по введению платы за воду из них. Такого мнения придерживается глава Киевской городской организации «Единого центра» Виктория Лисничая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе столичной организации партии, В.Лисничая отметила, что из-за долгов районных администраций перед «Киевводоканалом» многие из городских бюветов не работают, поэтому упорядочивание их работы крайне необходимо.

«Согласие городской власти взять на себя обязательство по содержанию этих бюветов могло бы быть хорошим вариантом решения проблемы. Но в исполнении столичных чиновников эта идея может перерасти в очередной коммерческий проект», — отметила она.

При этом политик подчеркнула, что не так давно в ответ на такое предложение руководителей районов горадминистрация предложила им решать проблему бюветов самостоятельно.

Напомним, ранее в горадминистрации заявили о готовности взять на баланс города те бюветные комплексы, которые районы обслуживать не в состоянии.

При этом ранее АК «Киевводоканал» заявил о том, что прекращает обслуживание нескольких десятков столичных бюветов. Однако опроверг информацию, озвученную депутатом Киевсовета Дмитрием Андриевским о переводе их на платную основу.

На сегодняшний день в Киеве насчитывается 205 бюветных комплексов, в среднем на каждый район столицы приходится около 20 бюветов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть