Новости

Сингапурскую визу теперь можно оформить в Киеве

С 1 декабря 2009 г. введен новый порядок оформления сингапурских виз для граждан Украины. В частности, с указанной даты Посольство Сингапура в Москве (Россия) более не осуществляет индивидуального приема документов на получение визы. Все заявления должны быть поданы через электронную систему «Submission of Application for Visa Electronically» («SAVE»).

Документы на получение визы подаются через одного из т.н. доверенных партнеров. В Москве таких — четыре, в Киеве — один. В частности, документы на оформление сингапурской электронной визы принимает киевский офис авиакомпании «Singapore Airlines».

Срок оформления электронной визы — от одного до трех рабочих дней. Каждая заявка на получение визы рассматривается индивидуально. Однако получение визы не гарантирует возможности свободного въезда в страну. Въезжающий в страну также должен отвечать некоторым требованиям, таким как: наличие действующего паспорта, достаточная для пребывания в Сингапуре сумма денег и действующий обратный билет на самолет.

Стоимость оформления визы для каждого заявителя составляет 30 сингапурских долларов. Визовый сбор оплачивается по факту заявки на оформление визы и не возмещается в случае отказа в выдаче визы или при аннулировании заявки на получение.

Граждане стран СНГ, которые находятся в Сингапуре проездом в какую-либо другую страну, имеют право на получение бесплатной транзитной визы, действующей в течение 96 часов при наличии действующего билета для последующего вылета в другую в страну в течение 96 часов.

Правила подачи документов разработаны Департаментом миграции и контроля Сингапура, пишетЛІГА .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть