Новости

Новая развязка на Московской площади не избавит район от пробок

Экс-министр транспорта Павел Волков заявил о нецелевом использовании бюджетных денег, выделенных на реконструкцию Московской площади, так как проект новой транспортной развязки не решит проблему пробок со ссылкой на газету Сегодня.

Письмо с соответствующим заявлением экс-министр транспорта Павел Волков направил в Кабмин.

«На развязку собираются потратить в общей сложности 330 миллионов гривен. В тоже время пропускная способность площади увеличится всего в два раза — с 6 тысяч до 12 тысяч машин в час. Хотя нужно как миниум 40 тысяч», заявил Волков.

По его словам, неудачна сама идея эстакады на Московской площади, пишет издание.

«Троллейбусам придется сначала подниматься на них, потом спускаться. Это будет задерживать движение», сообщил Волков.

По его словам, альтернативный проект реконструкции, где было предусмотрено движение без эстакад в десять рядов и пропускная способность в 40 тысяч машин, отклонили.

«Все это сделано для того, чтобы разбазарить деньги. Я буду жаловаться во все возможные инстанции, ведь сейчас еще можно подкорректировать проект», говорит экс-министр транспорта.

В институте Киевдормостпроект рассказали, что изменения в проект вносить уже нельзя, пишет издание.

«Тогда проект отклонили специалисты многих институтов. На Московской площади просто нет места, чтобы построить развязку в десять рядов, а эстакады — единственный вариант», рассказал глава Киевдормостпроект, Владимир Воробьев.

По его словам, после реконструкции пропускная способность площади станет 14 тыс. авто в час.

«Сейчас здесь проезжает максимум шесть, целесообразность очевидна», сказал Воробьев.

Напомним, что коммунальная корпорация Киевавтодор перенесла завершение реконструкции транспортной развязки на Московской площади на конец 2010 года.

Стоимость реконструкции составляет 329,384 миллионов гривен.

Проект реконструкции включает строительство эстакады (432 метра), подземного пешеходного перехода через проспект Науки площадью 1,312 тыс. кв. м, пешеходного моста через Краснозвездный проспект (24 метра).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть