Общество

Реконструкция Московской площади близится к финалу

По информации киевских властей, работы по реконструкции Московской площади выполнены на 85%, пишет ЛИГА.

Как сообщили в корпорации Киевавтодор, в частности, на Московской площади проложены все инженерные сети; возведены 95% опор эстакады; смонтированы 1 210 тонн металлических конструкций прогонов эстакады. Кроме того, завершены отделочные работы на подземных пешеходных переходах (через проспект Науки, Краснозвездный проспект и пр-т 40-летия Октября). Также завершено строительство пешеходного моста через Краснозвездный проспект.

Согласно сообщению, завершены основные работы по прокладыванию высоковольтных кабельных сетей, продолжаются работы по бетонированию плиты автопроезда эстакады и по ремонту железобетонной плиты автопроезда существующего путепровода через железнодорожные пути.

В киевской мэрии отметили, что введение объекта в эксплуатацию увеличит пропускную способность Московской площади с 9 до 12 тысяч автомобилей в час и ликвидирует заторы.

Напомним, в апреле киевские власти заявили, что Кабмин в этом году выделит 815 миллионов гривен на завершение реконструкции Московской площади, а также достройку других объектов с высокой степенью готовности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть