Новости

Тарифы на проезд в городском транспорте пока повышаться не будут

Тарифы на проезд в столичном городском транспорте пока повышаться не будут. Об этом говорится в заявлении Главного управления ценовой политики горадминистрации, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

«С целью улучшения финансового состояния коммунальных транспортных предприятий в условиях сохранения действующих тарифов на услуги по перевозке пассажиров, а также для приведения в порядок существующего разнообразия проездных билетов, отменены некоторые виды проездных. Вместе с тем, стоимость билетов, которые остались в обороте, не изменилась. Соответствующее распоряжение горадминистрации «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения», зарегистрировано в Главном управлении юстиции в Киеве 3 декабря 2009 N24/822″, — говорится в документе.

По словам начальника Главного управления Василия Яструбинского, в соответствии с решением Киевсовета, ученики общеобразовательных школ дневной формы обучения имеют право бесплатного проезда во всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и маршруток. При этом стоимость проездных билетов для учеников, определенная в распоряжении, установлена исключительно для проведения расчетов компенсационных выплат из городского бюджета транспортным предприятиям.

Как заявили в Главном управлении по вопросам ценовой политики КГГА, вопрос повышения тарифов на услуги по перевозке пассажиров в городском транспорте, который работает в обычном режиме движения, на данный момент не рассматривается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть