Новости

В киевских парках начинают открываться бесплатные катки и лыжные трассы

В киевских парках начинают открываться бесплатные катки и лыжные трассы, пишет в своем сегодняшнем номере газета Сегодня.

Во вторник, 22 декабря, закончили работы по установке катка в Святошинском парке. Сегодня, 23 декабря, ледовую площадку площадью 500 квадратных метров закончат устанавливать в парке Победы, а в четверг появится сразу несколько катков: в Парке партизанской славы, Дружбы народов, Молодежном парке на Троещине, Городском саду на Печерске, Парке имени Пушкина и в парке Нивки, пишет издание.

На следующей неделе также планируют установить катки в парках имени Рыльского, Крещатом и Куреневском парках. Мобильный каток, который можно передвигать, появится 31 декабря в Мариинском парке.

Кроме того, как пишет издание, на следующей неделе откроются две лыжные трассы — в Парке культуры и отдыха Пуща-Водица и Гидропарке.

Как сообщили в Киевзеленстрое, трассы уже разбиты, а флажки и указатели почти готовы.

Поучаствовать в зимних забавах можно будет лишь со своими коньками и лыжами. Как пишет издание, чиновники еще не договорились с частниками об открытии пунктов проката.

Напомним, что предприятие Киевзеленстрой разработало проект, согласно которому в большинстве столичных парков и районных скверов обустроят катки, лыжные трассы и саночные горки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть