Новости

Черновецкий усилил контроль над бюджетными расходами в строительной сфере

Столичная власть усилит контроль над бюджетными расходами. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

Таким образом, будет усилен контроль над расходами бюджетных средств с целью их рационального и эффективного использования, а также предотвращены злоупотребления при выполнении главной сметы города.

В частности, внимание будет сосредоточено на сфере строительства. Контроль над использованием бюджетных средств здесь будет осуществлять специализированная организация (предприятие), проводя регулярные проверки, но не чаще одного раза в год. Исключением станут проверки, которые проводятся по отдельному поручению градоначальника.

Такие меры будут приниматься с целью установления соответствия объемов фактически выполненных работ и документов, поданных для оплаты. В случае обнаружения факта нецелевого использования бюджетных средств, получатель должен будет в течение 10 рабочих дней после поступления соответствующего требования вернуть в городской бюджет сумму, которая была использована не по целевому назначению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть