Новости

Депутаты ждут оправданий от Кильчицкой

Столичная власть до сих пор не подала депутатам горсовета свои предложения по финансированию сферы здравоохранения в 2010 году. Поэтому на следующем заседании первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая должна отчитаться о причинах своей бездеятельности. Такого мнения придерживается депутат Киевсовета от Блока Литвина Елена Антонова, которую для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Киевской городской организации Народной партии.

По ее словам, И.Кильчицкая полностью проигнорировала данные ей поручения, и на сегодняшний день ни в одну из комиссий Киевсовета, в том числе и в бюджетную, предложения чиновницы по финансированию медицины не поступили.

«На следующем заседании заместитель мэра должна отчитаться о причинах своей бездеятельности. Депутаты же, в свою очередь, должны поставить принципиальное требование относительно такого отчета. Иначе и в дальнейшем КГГА будет относиться к горсовету как к учреждению, способному только на «дерибан» земли и имущества и на бессодержательные разговоры», — заявила депутат.

Она также подчеркнула, что затягивание бюджетного процесса в Киеве может привести к сокращению расходов на медикаменты, которое предлагает Главное финансовое управление горадминистрации, и к отмене муниципальных надбавок врачам.

«Бюджетный процесс — это замкнутый круг. Как только принимают смету, сразу начинают разработку следующей. Но для киевского мэра и его команды и этот экономический закон не писан. Когда в марте этого года должны были думать над бюджетом-2010, депутаты утвердили только смету на 2009 год. Очевидно, что-то подобное ждет Киев и в следующем году. По крайней мере, городская власть делает все возможное, чтобы затянуть принятие бюджета», — добавила депутат.

Напомним, в ходе заседания Киевсовета в ночь на 27 ноября депутаты обязали И.Кильчицкую до 15 декабря 2009 года подать предложения по финансированию сферы здравоохранения в бюджет Киева на 2010 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть