Новости

КГГА хочет отремонтировать кабинеты двух замов Черновецкого за полмиллиона гривен

Киевская городская администрация предложила депутатам внести изменения в бюджет Киева и выделить 556,9 тысяч гривен на ремонт кабинетов двух заместителей столичного мэра Леонида Черновецкого

Соответствующий документ поступил на рассмотрение постоянной комиссии Киевсоветы по вопросам бюджета, сообщает пресс-служба БЮТ.

По словам члена постоянной комиссии по вопросам бюджета Сергея Мельника, выяснилось, что ремонт планируется провести в кабинетах заместителей городского главы Игоря Добруцкого и и.о. заместителя мэра Владимира Шухмана.

«Значит, что каждому из этих чиновников нужен ремонт, стоимостью по 280 тысяч гривен. Исходя из того, что размер достаточного для работы кабинета составляет около 20 кв.м, можно подсчитать, что столичному бюджету ремонт одного квадратного метра кабинета заместителя Черновецкого обойдется приблизительно в 14 тысяч гривен», — подсчитал бютовец.

Мельник напомнил, что на официальном сайте Киевской городской государственной администрации в перечне 15 заместителей и исполняющих обязанности заместителей городского главы Черновецкого фамилий ни Добруцкого, ни Шухмана вообще нет.

«Если эти чиновники официально назначены на должности заместителя и исполняющего обязанности заместителя председателя КГГА, почему на официальном сайте КГГА о них нет ни слова? А если нет, то на ремонт чьих кабинетов окружения Черновецкого хочет израсходовать по 35 тысяч долларов?!», — пришел в негодование Мельник.

По его словам, на требование депутатов постоянная комиссия по вопросам бюджета не поддержала предложенные КГГА изменения в бюджет Киева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть