Новости

Киев закончил 2009 год с рекордным дефицитом бюджета

Бюджет Киева за 2009 год недовыполнен более чем на 7,7 млрд.грн. Об этом заявил один из лидеров Блока Кличко Дмитрий Андриевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, недовыполнение бюджета по доходам составило 7 млрд. 703,5 млн. грн. При этом уровень невыполнения расходной части бюджета превысил 6 млрд.грн.

«Социальная защита и социальное обеспечение недофинансированы на 818,7 млн.грн. Образование — на 262,4 млн., сфера здравоохранения — на 229 млн. Жилищно-коммунальное хозяйство недополучило 543,8 млн.грн.», — отметил Д.Андриевский.

При этом, по его словам, транспорт и дорожное хозяйство профинансированы только на 72,2%.

«Транспортная сфера должным образом не финансируется, в то время как город страдает от гололедицы и снежных заносов. Учитывая уровень недовыполнения прошлогоднего бюджета, напрасно надеяться, что в бюджете-2010 будут предусмотрены дополнительные средства на борьбу со снегом. К тому же, открытым остается вопрос, будет ли принят новый бюджет ранее, чем столица утонет в весенней оттепели», — добавил политик.

Напомним, горбюджет Киева на 2009 год с объемом доходов и расходов в размере 18 млрд. 163 млн.грн. был принят на заседании Киевсовета 6 марта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть