Новости

БЮТ предупреждает, что сторонники Януковича готовят массовую госпитализацию в Киеве

В столичных больницах и госпиталях планируется за 4-5 суток до дня голосования массовая «госпитализация» избирателей Виктора Януковича для того, чтобы они имели возможность дважды проголосовать за своего кандидата. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, ссылаясь на информацию, полученную от работников ряда медицинских учреждений Киева, пишет «ЛИГА».

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской организации БЮТ, депутат отметил: «Лиц, лояльных к В.Януковичу, будут «класть» в стационар, увеличивая количество избирателей на закрытых участках в Киеве. До отказа переполненные больницы, госпитали и тубдиспансеры должны дать не мене 50% за лидера Партии регионов».

Народный депутат предположил, что регионалы таким образом будут пытаться получить двойной результат на выборах. «После спецучастков избиратель сможет проголосовать еще и на своем избирательном участке, а это является грубым нарушением избирательного законодательства», — пояснил А.Павловский.

Он также утверждает, что руководство Главного управления здравоохранения Киева осуществляет давление на руководителей лечебных учреждений города, на базе которых расположены специальные избирательные участки, с тем, чтобы они провели массовую госпитализацию и обеспечили необходимый процент голосов.

Народный депутат отметил, что сейчас он готовит обращение к правоохранительным органам с просьбой принять все возможные меры для недопущения фальсификаций на избирательных участках закрытого типа. «Также я буду настаивать на вынесении предупреждения первому заместителю председателя КГГА И.Кильчицкой и начальнику Главного управления здравоохранения Киева Л.Качуровой за давление на руководящий состав медперсонала и угрозы «снять с должностей непослушных» заводелений», — сообщил А.Павловский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть