Новости

Киевэнерго вернуло тепло и воду в дома на Оболони

Специалисты компании Киевэнерго ликвидировали повреждение трубы теплосети по проспекту Оболонский, 26 в столице, передает Корреспондент.

Как говорится на официальном сайте КГГА, теплоснабжение и подача горячей воды на Оболони восстановлены. Работы по ликвидации повреждений теплосети в Оболонском районе проводились с целью повышения надежности работы магистрали до конца отопительного сезона, отметили в КГГА.

«Хочу сообщить, что в течение суток бригады Киевэнерго ликвидировали технологическое повреждение теплосети, которое было своевременно выявлено и нуждалось в оперативном вмешательстве. Чтобы не откладывать работы к следующим морозам, было решено ликвидировать повреждение, воспользовавшись потеплением. Подчеркиваю, это были вполне контролируемые меры», — заявил начальник Главного управления топлива, энергетики и энергосбережения КГГА Алексей Демидов.

Он также добавил, что устранить повреждение без отключения потребителей было невозможно. Потому было принято решение временно отключить потребителей, по возможности переключив их на другие источники теплоснабжения.

Напомним, что специалисты Киевэнерго обнаружили повреждение трубы теплосети в понедельник, 1 февраля, в 16:00. От тепла и горячего водоснабжения потребителей части Оболонского района отключили 1 февраля в 23:35. Подключение после ремонтных работ началось 2 февраля в 18:50.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть