Новости

У Киевсовета появятся собственные органы безопасности

Киевсовет отменил результаты тендера, проведенного 20 января по закупке услуг на проведение расследований и обеспечение безопасности административного здания со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

Как пишет издание, результаты торгов аннулировали по той причине, что Киевсовет намерен создать собственное управление безопасности, которое будет осуществлять координирующую функцию.

«Собственные органы безопасности в структуре Киевсовета создаются с целью экономии средств, так как им понадобится меньше людей и стоить они будут дешевле, нежели государственная или любая частная охранная структура, работающая по лицензии», — сказали в Киевсовете.

Как сообщили в мэрии, повторные торги назначены на 16 февраля, тогда и будут выбраны организации, которые непосредственно обеспечат охрану, пишет издание.

«Мы даже не поняли, что произошло. В конце прошлого месяца, после прошедших 20 января торгов, наша компания праздновала победу. Все-таки нам доверили охранять такой серьезный объект, как мэрия! Но радость оказалась кратковременной — в свежем выпуске спецведомостей мы увидели информацию, что результаты признаны недействительными и на 16 февраля назначены новые торги», — сказал генеральный директор агентства профессиональной безопасности Атлант Геннадий Насонов.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на Министерство экономики сообщали, что 20 января секретариат Киевсовета провел открытые торги по закупке услуг на проведение расследований и обеспечению безопасности административного здания на общую сумму 4,53 миллиона гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть