Новости

Киевлянка требует от киевской власти 250 тысяч гривен за травму из-за гололёда

55-летняя киевлянка Евгения Борщевская получила травму 18 декабря в районе метро «Крещатик». «Я вышла из метро на улице Городецкого. Там идет крутой спуск, на тротуаре был страшный гололед, припорошенный снегом. Прошла немного и очень неудачно упала на левый бок, — рассказала нам пострадавшая. — Благо шла с коллегой, он поймал машину и отправил меня в травмпункт, где мне поставили диагноз «перелом шейки бедра». 24 декабря сделали сложную операцию, пришлось ставить имплантат, а выписали из больницы 6 января. Реабилитация продлится минимум 3 месяца».

Юрист Ольга Дубинская поясняет, что в иске Борщевской ответчиками выступят коммунальщики и местные власти. «У нас есть фотография места падения, свидетель, медзаключение, квитанции о расходах на лечение. Уже потрачено больше 50 тысяч гривен. И это лишь материальный ущерб. Моральный, по предварительным оценкам, составит 200 тысяч. Ведь моей клиентке 55 лет, а тот имплантат, который ей поставили, недолговечен, и понадобится повторная операция через 10—15 лет».

В ближайшие два-три дня в суды передадут готовые иски и герои нашей предыдущей публикации, киевляне Егор Бычков и Станислав Багрий, которые тоже получили переломы на гололеде. Об этом Сегодня сообщила адвокат одного из мужчин Светлана Коломиец. Напомним, пострадавшие намерены потребовать от коммунальщиков и местных властей порядка 10 тысяч гривен морального и материального ущерба. Адвокат также отметила, что всего сейчас она и ее коллега Юрий Мухин, тоже адвокат, готовят четыре аналогичных судебных иска от пострадавших киевлян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть