Новости

Трех грабителей удалось задержать в Киевской области

В Ирпене Киевской области милиция задержала банду грабителей, сообщает в четверг департамент связей с общественностью МВД Украины.

По информации департамента, трое молодых людей – два брата 18-ти и 20-ти лет и их 21-летний приятель, уже ранее судимый, вечерами ходили улицами Ирпеня в поисках одиноких прохожих. Один из парней подходил к потенциальной жертве и просил подкурить сигарету, и в это время двое других наносили удар сзади, грабили человека и скрывались с места происшествия.

Милиции известны как минимум три эпизода грабежа, совершенных этой бандой. Однако, как подчеркивают в департаменте, в Ирпенском районе с начала года нераскрытыми остаются 35 случаев грабежа, поэтому правоохранители проверяют задержанных молодых людей на причастность к совершению и этих преступлений.

В настоящее время злоумышленники находятся под арестом, в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 15 (покушение на преступление) и ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса, санкции по которым предусматривают до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть