Новости

Возбуждено уголовное дело против юноши, в которого стрелял киевский судья

Прокуратура Черкасской области 27 июня возбудила уголовное дело против жителя села Бобринцы Каневского района области по подозрению в нападении на судью Дарницкого районного суда Киева.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-секретарь прокурора области Ольга Лактионова.

Следователи прокуратуры подозревают местного жителя в том, что он вместе со своим товарищем 27 июня нанес многочисленные телесные повреждения судье, в результате чего тот вынужден был применить огнестрельное оружие.

По словам Лактионовой, судья с женой находились в Бобринцах проездом, и зашли в кафе выпить кофе, где уже находилась компания молодых людей, которые, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, громко и нецензурно выражались.

Судья сделал молодым людям замечание, на что они предложили ему выяснить отношения за пределами кафе.

Лактионова сообщает, что на улице 2 молодых людей начали избивать судью по голове и лицу, загнав его в угол, из-за чего он вынужден был применить огнестрельное оружие для самозащиты. Судья сделал предупредительный выстрел вверх из пистолета Макарова, а затем выстрелил в ногу и в живот одному из нападавших.

Следственный отдел Черкасской областной прокуратуры возбудил уголовное дело относительно получившего огнестрельные ранения участника инцидента по признакам ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Второй участник драки задержан и находится под стражей.

Напомним, ранее местный сайт kaniv.net сообщил, что судья Евгений Вовк сам вместе со своей супругой стал автором дебоша в кафе, после чего выпустил в парня по имени Александр Куча обойму пистолета Макарова и попытался изнасиловать его знакомую.

По данным издания, парень был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

В свою очередь Лактионова назвала эту информацию неправдивой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть