Новости

В связи с паводком могут эвакуировать жителей пяти районов Киева

Бригады МЧС Украины проверяют территории в пяти районах столицы на предмет возможного подтопления,-информирует Лига. В случае необходимости, будет проводиться эвакуация. Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, чиновник отметил, что, в частности, проверяются территории в Оболонском, Подольском, Деснянском, Днепровском и Дарницком районах города.

«В соответствии с решением Киевского городского головы Леонида Черновецкого профильные службы столицы немедленно исследуют зоны, где в случае необходимости возможно проведение эвакуации населения. Здесь будут организованы соответствующие учения. Хочу подчеркнуть, что мэр дал поручение финансировать все мероприятия, связанные с пропуском весеннего наводнения. Этот вопрос находится на особом контроле городского головы», — отметил А.Голубченко.

При этом Главному управлению по контролю за благоустройством города поручено создать в каждом районе столицы комиссии по проверке всех вероятных зон подтопления и очистить их от мусора, который может попасть в Днепр и испортить питьевую воду.

Кроме того, специальная комиссия при участии специалистов Госгорпромнадзора, МЧС, Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА обследует крепление всех объектов, установленных на воде.

Напомним, А.Голубченко ранее заявлял, что горгосадминистрация готовит план эвакуации населения в случае паводка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть