Новости

БЮТ призывает демократические силы объединиться на выборах мэра Киева

Демократические силы в случае проведения выборов мэра Киева должны договориться о единой кандидатуре. Об этом в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net заявил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

«Я считаю, что если демократические силы на следующих выборах мэра Киева опять выступят разрозненной командой, у действующего мэра есть высокий шанс переизбраться. Считаю, что все основные политические игроки в городе должны убрать свои амбиции и договориться о единой кандидатуре», — отметил С.Власенко.

При этом он усомнился в том, что такой кандидатурой может стать лидер одноименного Блока Виталий Кличко: «Будет ли этой кандидатурой Виталий Кличко, пока говорить преждевременно. Вопрос в том, кого сможет выставить БЮТ, ведь справедливости ради стоит сказать, что поддержка БЮТ как политической силы в Киеве объективно выше, чем поддержка у Виталия. Но это не должно влиять на принятие консолидированного решения».

Напомним, в парламенте зарегистрированы два проекта постановления о проведении внеочередных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. Автор одного из них — спикер Владимир Литвин, а второго — народные депутаты Николай Томенко, Андрей Кожемякин и Кирилл Куликов.

Л.Черновецкий занимает пост мэра Киева более трех лет. Так, 20 мая 2006 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении победителя киевских выборов председателем Киевской горгосадминистрации. Уже через два года Л.Черновецкий был признан вновь избранным мэром столицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть