Новости

Александру Омельченко сделали сложную операцию

Экс-мэру Киева Александру Омельченко в столичной VIP-клинике в Феофании сделали сложную операцию. Как сообщает издание «Сегодня», депутату удалили почку.

«Мне удалили левую почку. Операция длилась пять с половиной часов. Слава богу, выдержало сердце. Потом был длительный период реабилитации, которая, собственно, длится по сей день», — рассказал Омельченко.

Ранее, в декабре прошлого года , в интервью ТСН, Омельченко находясь в клинике в Феофании, жаловался на высокое давление после пережитого стресса. Омельченко насмерть сбил пешехода

Напомним, что 25 ноября прошлого года Омельченко, находясь за рулем собственного автомобиля Mitsubishi Pajero, сбил насмерть 48-летнего пешехода на Столичном шоссе на въезде в Киев. По словам очевидцев, Омельченко сбил пешехода на переходе.

В своих показаниях сам Омельченко отрицает то, что пешеход переходил дорогу по зебре. По его словам, погибший перебегал дорогу и неожиданно выпрыгнул из-за потока встречного транспорта.

Омельченко впервые после того, как сбил человека, рассказал о подробностях аварии. Милиция сообщила, что слова Омельченко подтверждает еще один свидетель, который якобы ехал с депутатом в авто. Впрочем, на видео снятом сразу после аварии видно, что в салоне только водитель. Также по версии МВД, машина депутата лишь подтолкнула погибшего на встречную полосу, а там мужчину переехала другая машина.

Экспертиза подтвердила, что Омельченко был трезв во время ДТП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть