Новости

В столице появятся автобусы с турникетами

На следующей неделе в Киеве могут пустить два первых пробных автобуса с турникетами на входе — на маршрутах N81, который ходит от метро «Лесная» на Лесной массив, и N42 — Никольская слободка — Осокорки. А предположительно в мае турникетами оборудуют уже многие автобусы и троллейбусы. Сейчас в КГГА готовится соответствующее распоряжение. Основная цель новшества — повышение выручки за счет победы над «зайцами» и учет пассажиров.

По информации газеты «Сегодня», в «Киевпастрансе» сказали, что сейчас готовится техническая документация на турникеты и определяются маршруты, где они будут установлены. «Когда именно введем их в общественном транспорте, говорить еще рано. Нужно все изучить, чтобы не создавать лишних очередей и давки у входа», — сказал заместитель гендиректора КП Юрий Бомбардеров.

Предположительно, турникеты будут такие, как в Москве, где они работают уже 9 лет. В отличие от Москвы, где устройства есть только на передней двери, в Киеве их установят на каждой для удобства людей. Проход через них, как в метро, — по бесконтактной карточке или по карточке киевлянина, которую обещают ввести в этом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть