Новости

Киевские автобусы будут работать маршрутками

В Киеве коммунальный транспорт — автобусы и троллейбусы — могут перевести на коммерческие условия работы.

Как пишет издание со ссылкой на одного из работников Киевпастранса, на данный момент в компании обсуждают вопрос о переводе 2/3 коммунальных маршрутов на коммерческие условия работы.

Так, отмечает издание, автобусы и троллейбусы будут работать как маршрутки: со старой ценой, однако без каких-либо льгот для пассажиров.

В связи с этим, пишет издание, коммунальные автобусы и троллейбусы могут стать настоящим раритетом.

Как ранее сообщали СМИ, в Киеве с 1 октября этого года предприятие Киевпасстранс снизило количество подвижного состава. Так, в депо № 3 ежедневно на линию выезжало 98 троллейбусов, сейчас — 80. Троллейбусы №17, 21, 35 работают только в часы пик, а за счет новых маршрутов №59, 60, 61, курсирующих к городской электричке, сократили количество автобусов на других направлениях.

«Уже сейчас на маршруте №51 почти нет вечерних рейсов, а автобус №45 ходит с интервалом в полчаса вместо семи минут, как раньше. Такая же ситуация с наличием машин на маршруте и в других парках», сказал водитель одного из столичных автобусов, пишет издание.

По словам его коллеги Александра Корниенко, с ноября этого года транспорт будет ходить максимум до 23:00. Кроме того, сказал Корниенко, существенно сократят количество машин на всех маршрутах из-за отсутствия средств.

«Ходили слухи, что с десяток маршрутов вообще закроют, а на некоторых чуть ли не вдвое сократят количество машин», сказал водитель Корниенко, пишет издание.

Глава Киевпастранса Николай Ламбуцкий сказал, что ни о каких коммерческих маршрутах в компании речи не идет, пишет издание.

«Может быть, на некоторых маршрутах и было меньше единиц транспорта, но ведь реально и людей было меньше. Мы не можем позволить себе гонять транспорт вхолостую. А информация о коммерческих маршрутах и невыплата зарплаты не соответствует действительности. Разве что зарплата не выплачена за сентябрь. Но 18 миллионов гривен на эти цели уже поступило. Когда их разблокирует казначейство, мы полностью рассчитаемся», сказал Ламбуцкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть