Новости

Столичный пенсионер лечит болезни портретами политиков

Как рассказал нам автор «методики», пенсионер с Троещины Геннадий Чуйко, ему уже удалось вылечить бессонницу, неврозы, постоянные головные боли и даже импотенцию. Чуйко подрабатывает тем, что продает на Петровке книги, а вот за лечение ничего не просит — мол, кто чем может, помогает.

«Система лечения проста — фото главы нашей державы кладется на стол галстуком на север, на него ставится стакан с проточной водой и читается заговор (какой — тайны не раскрыл)», — рассказывает Чуйко. После процедуры наговоренную воду больному надо выпить. Кому-то требуется один сеанс, некоторым — несколько. На вопрос, почему именно Януковичем отгоняет от людей болячки, 65-летний пенсионер заявляет, что у президента сильнейшая энергетика. «Он из старого рода шаманов. Ведь если прочесть фамилию президента наоборот, получится Чивокуня. Похожим образом звали и домового из мультфильма (Нафаня), и многих известных в народной мудрости шаманов. Я прочел это и решил лечить, ведь гены шаманов передались и президенту», — рассказывает пенсионер.

Впрочем, не Януковичем единым помогает людям Геннадий. Оказывается, целебными свойствами обладают и фото других наших политиков. В квартире у Чуйко на стенах висят портреты всех политлидеров, вернее календари. Маг говорит, что Тимошенко помогает от семейных ссор, а Яценюк — от облысения. Чуйко уверяет, что вылечил с десяток людей. Букинисты на Петровке подтверждают, что их коллега Гена постоянно помогает избавиться от проблем с давлением. Продавец атласов Степан рассказал, что по совету друга носит с собой календарик с ликом Виктора Федоровича, и как только становится плохо — держится за него, и сразу же легчает. А вот Юрий Георгиевич из художественной лавки вспомнил, как «неделю назад покупательнице стало плохо, Генка усадил ее на стул, дал в руки портрет президента и приказал смотреть на него». Женщина выполнила все, и минут 15 спустя ей полегчало. Букинисты рассказали, что вылечившись, женщина купила 10 больших календарей с Януковичем и попросила Геннадия зарядить каждый для друзей и знакомых. Соседка мага Мария тоже подтверждает: теперь спать стала лучше, даже не надо успокоительного. «А к моему мужу вернулась мужская сила, Геннадий помог!» — рассказала женщина из соседнего двора Екатерина. Говорит, даже не пришлось мужа водить на сеанс — она зарядила портрет и повесила его над кроватью: «Да и меня к супругу потянуло…». А другая соседка Валентина Григорьевна собирается привести Чуйко слепого мальчика: «Вдруг поможет». Врачи не верят магу. «Если кому-то и помогает, то это лишь самовнушение», — считает терапевт Ирина Юрченко.

ПРЕЗИДЕНТ НА ТЕЛЕ И В ЖЕЛУДКЕ

Продавцы футболок на Майдане уверяют, что новый президент — едва ли не основной источник их дохода. Больше всего берут футболки с лицом Януковича и колоритными надписями типа «Донбасс рулит» или «Наш президент». Стоят они 45—50 гривен, и разбирают их в день по 3—5 штук с лотка. «500-гривневые купюры с фотографией президента только успевай заказывать. Стоят они по гривне, поэтому покупают стопками»,— говорит продавец сувенирного лотка на Крещатике Наталья Ивановна. Другой продавец сувениров, Тарас, рассказал нам, что иностранцы поголовно берут брелки с фото Виктора Федоровича. Один стоит всего 5 гривен.

Популярен президент и в столичных барах. Бело-синий коктейль «Янукович» в ресторане на площади Толстого пользуется большой популярностью. Стоит он 55 гривен. Как рассказал нам его автор Мистер Шаян, это очень крепкий напиток, но какие ингредиенты в него входят, секрет: «Я сейчас хочу запатентовать политические коктейли и, возможно, продавать их в банках или бутылках». К слову, в этом баре популярен и еще один крепкий коктейль — «Черновецкий». Как говорят бармены, его берут обычно по пятницам: «Эффект просто улетный».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть