Новости

После вчерашней бури в Киеве пострадало много машин

В понедельник, 17 мая, Киев накрыл шквальный ветер с дождем, который продолжался в течение часа.

Как пишет в своем сегодняшнем номере Комсомольская правда в Украине, во время урагана, в центре столицы, на улице Дмитриевской, вода заливала подъезды жилых домов. В промышленной зоне на Подоле ветер отрывал и сбрасывал с крыш заводов жестяные трубы. На окнах жилых домов срывало ролеты, а поднятые сильным ветром с земли камни и мусор разбивали окна жителям нижних этажей. В Соломенском и Дарницком районах столицы рухнули две опоры внешнего освещения.

Из-за непогоды также сильно пострадали столичные автомобилисты. Как пишет издание, несколько машин были повреждены поваленными ветром деревьями. Так, на улице Хвойки в Подольском районе дерево упало сразу на три автомобиля, припаркованных на платной стоянке. Автомобилю Daewoo Lanos — ствол дерева продавил крышу и разбил лобовое стекло. Еще один автомобиль серьезно пострадал возле дома №51/1 по улице Фрунзе. Там ветка тополя упала на крышу Chevrolet Lacetti. В результате погнулась крыша и капот, сломано зеркало.

Как сообщает Газета по-киевски, на улице Фрунзе возле Подольского пивзавода одно дерево привалило сразу несколько машин — его вырвало ветром прямо с корнями. Больше всего пострадала Skoda Octavia — машину накрыло стволом дерева, в результате разбиты переднее и заднее стекла, погнута крыша и капот, оторвано зеркало, помято крыло. Другие две машины немного поцарапало ветками. Через дорогу, на этой же улице, на припаркованную на тротуаре машину Mazda упал кусок кровельного железа, который сорвало, скорее всего, с крыши ближайшего здания.

«Сильно поцарапало левую дверцу и сорвало зеркало», — сказал хозяин Mazda.

Как сообщили Комсомольской правде в Украине в столичном управлении МЧС Украины, масштабных происшествий и техногенных аварий в Киеве во время урагана не зафиксировали.

Кроме этого, на крупных улицах и автомобильных разъездах города во время ливня наблюдались пробки. По словам очевидцев, проезжая часть возле станции метро Левобережная (под путепроводом) превратилась в небольшое озеро, пишет газета Новая.

«К нам поступили заявки на 22 поваленных дерева», — рассказал Новой Виталий Пшеничный, начальник ГУ чрезвычайных ситуаций КГГА.

«За полдня в Киеве было зафиксировано около 60 аварий, это не превышает обычных показателей», — рассказал начальник отдела по связям с общественностью УГАИ города Евгений Кравец.

Сейчас в столице идут работы по уборке поваленных деревьев и веток. Как рассказал управляющий трестом зеленых насаждений Печерского района Павел Коротинский, от урагана сильно пострадали деревья на улицах Мазепы, Героев Крут, а также на улице Лейпцигской — возле центрального загса.

«Есть также поваленные деревья и сломанные ветки в Мариинском и Хрещатом парках. Сейчас на объектах работают три уборочные бригады, думаю, в ближайшие дни мы очистим улицы и парки от веток», — заверил Коротинский. Как отметили синоптики, улучшения погодных условий до конца недели киевлянам ждать не стоит, пишет издание.

«Неустойчивая погода в Киеве обусловлена фронтом низкого атмосферного давления. Дожди, грозы и град наиболее вероятны в дневное и вечернее время. К утру осадки будут угасать. До субботы температура воздуха в Киеве не будет подниматься выше 20 градусов», — сообщила синоптик Украинского гидрометеоцентра Наталья Гуленя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть