Новости

Киевлянин закрасил таблички на улице Петлюры

Вчера утром житель Троещины Сергей Рулев начал закрашивать адресные таблички белой автомобильной краской. Таким образом он решил отметить дату убийства политического и военного деятеля 20-х годов прошлого столетия Симона Петлюры (был убит 25 мая 1926 года в Париже).

«Этим я показываю свое отношение к этому негодяю. Провожу параллели между зверствами, которые совершили гайдамаки Симона Петлюры, убившие 100 тысяч мирных жителей, и зверствами, которые проводили украинские националисты при фашистском режиме», — признался нам Рулев. Всего, по его словам, он закрасил 7 табличек с ненавистной ему фамилией, а одну, с дома под № 12, и вовсе сорвал.

В полдень нарушителя порядка задержала милиция. «Я бы сорвал и больше, но кто-то «накапал» в милицию. Я наклонился шнурок завязать, меня и взяли», — говорит Рулев. Причем в телефонном разговоре с нами из Шевченковского РУВД он пожаловался, что на него не хотят заводить дело, якобы милиция не хочет огласки.

«А я хочу использовать суд как трибуну для разоблачения преступлений Петлюры! Если мне обеспечат трансляцию по центральным телеканалам, то я во всем признаюсь. Если нет, то пойду «в отказ» и меня через три часа отпустят»,— говорит Рулев.

Около 4 вечера Рулева действительно отпустили, забрав лишь сумку с баллончиком в качестве вещдока. «Он закрасил всего три таблички. Мужчине грозит штраф до 51 гривни за нарушение благоустройства», — сказали нам в ЦОС главка столичной милиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть