Новости

Кортеж Януковича сменил маршрут

Для президента придумали новый маршрут, убрали из сопровождения «скорую» и перестали перекрывать подъезды к трассе строительной техникой. Теперь «президентских» заторов практически нет

Постоянные жалобы киевлян на пробки, «пока он едет на работу», были услышаны. Для Януковича поменяли маршрут: вместо пути по жилмассиву через улицу Автозаводскую, кортеж движется теперь вдоль промзоны улицы Богатырской. И время перекрытия движения транспорта при проезде президента сократили до двух минут.

Понять, что такой маршрут быстрее и удобнее, можно взглянув на карту Киева. По улице Автозаводской от улицы Полярной до Московского проспекта – 13 перекрестков. По Богатырской – при таком же расстоянии – всего два. Кстати, о новом маршруте Виктора Федоровича говорит свежий асфальт на Богатырской.

На площади Шевченко и Автозаводской местные жители рады, что больше не видят Виктора Федоровича.

– У нас теперь можно утром свободно проехать, не подстраиваться под время, когда Янукович едет. И бабушек со стихийного рынка на площади перестали гонять, – рассказывает Николай Клюс, житель с улицы Полярной, — сообщает «Газета по-Киевски».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть