Новости

Киевлянин украл восемьдесят порций мороженого

В Киеве из киоска по улице Заболотного в Голосеевском районе столицы мужчина украл мороженого на 546 гривен, ссылаясь на газету Блик.

Как пишет издание, мужчина совершил нападение на круглосуточный киоск вчера, 10 июня. По словам 21-летней продавца Анны, около 02.00 она увидела у киоска мужчину, поведение которого показалось ей странным.

«Это был парень лет 25. Я уж было обрадовалась, что будет хоть с кем-то словом перекинуться, но покупатель оказался необычным. Я лишь на минутку отвернулась, а он раз, и к холодильнику с мороженым! Бьет верхнее стекло и начинает пачки хватать. В футболку складывает и за киоск бегает! Я такого еще не видела», – рассказала продавец.

Как рассказала продавщица, она высунула голову из окошка ларька, и стала кричать, призывая нарушителя остановиться. Злоумышленник ударил девушку по голове, затем затолкал ее в ларек и захлопнул окошко.

«Я кинулась звонить хозяйке. Она мне сказала не высовываться и просто звать на помощь», — рассказала Анна.

Тем временем злоумышленник начал выносить мороженое ящиками за киоск, пишет издание.

«Он не брал дешевый пломбир в стаканчиках. А выбирал самое дорогое — рожки», — рассказала продавец.

Вор практически опустошил всю морозильную камеру и скрылся. Сумма нанесенного ущерба киоску составляет около двух тысяч гривен. Самого мороженого злоумышленник похитил на сумму 546 гривен.

«Где-то 80 порций самого вкусного он утащил», — сказала продавец.

Как сообщила помощник начальника Голосеевского РУВД Юлия Мусташ, мужчину задержали в 11:00. Задержанный — житель Голосеевского района, ранее судимый. Задержали его уже без мороженого. Мужчина пока не может объяснить свой поступок, и не признается, куда дел мороженое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть