Новости

СЭС разрешила купаться еще на одном пляже

Киевская СЭС разрешила купаться еще на одном пляже столицы — на пляже «Черторой» в парке Дружбы Народов. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью коммунального предприятия «Плесо» Михаил Чобану.

«Там уже все закончили устанавливать. Установлены фонтанчики с питьевой водой, бесплатные туалеты, есть медпункт и спасатели. Кроме того, просеян песок и проверено качество воды. В СЭС дали добро на открытие этого пляжа», — рассказал Чобану.

По словам представителей «Плесо», на этой неделе еще несколько столичных пляжей получат паспорта. Речь идет о пляже «Радуга» (ул. Радужная), озере Вербное (Оболонь) и Пуща-Водица (пруд №8 на речке Горенка).

Напомним, ранее Киевская городская администрация утвердила перечень пляжей, разрешенных для посещения во время пляжного сезона 2010 года, состоящий из 12 пляжей в 4 районах столицы. Вместе с тем киевские власти не рекомендуют купаться в 50 прудах, каналах и озерах, которые не пригодны либо не упорядочены к пляжному сезону, — сообщают Украинские новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть